Последние новости

TON в ТОП-5 блокчейн-экосистем

TON в ТОП-5 блокчейн-экосистем
TON вошёл в ТОП-5 блокчейн-экосистем по притоку разработчиков за последний год

🎓Все знают, что такое TON, ну или хотя бы раз слышали об этом проекте. Ну а если нет, давайте кратко пробежимся по истории.

📍В 2017 году братья Павел и Николай Дуровы начали разработку блокчейна Telegram Open Network. Главной идеей проекта было создание монеты на блокчейне, которая бы стала первой криптовалютой для широкой аудитории, ведь ее планировали интегрировать в Telegram.

Но все пошло не по плану и Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала судебное разбирательство, что не дало запустить проект, после чего Павел Дуров его покинул в 2020 году.

Но перед уходом, код блокчейна сделали общедоступным и за него взялась группа разработчиков. Постепенно TON привлекал пользователей и обрастал все новыми проектами.

📍А сейчас, по последнему исследованию активности блочейн-разработчиков в криптопроектах, TON занял 4-ю строчку в рейтинге по приросту девелоперов за год.

И это несмотря на то, что индустрия в целом сейчас испытывает трудности, ведь на текущий момент в блокчейнах наблюдается на 22% меньше девелоперов, чем в прошлом году. В это же время разработчики TON увеличили свой штат на 102%.
Ctrl
Enter
Заметили ошИбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
20:58, 17 июля 2023
189
0



Комментарии (0)
Информация
Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи: